какое наказание за незаконное предпринимательство ?

илья кондрашов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
занимаюсь авторемонтом в гараже в частном доме. дом мой. ип не оформлял. какое наказание мне грозит? если штраф то как часто его могут назначать и будет ли он увеличиваться с каждым разом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Teo Contadino Профи (920) 6 лет назад
Систематическое получение дохода еще нужно доказать, а за разовое только налоговики могут придраться, что не задекларировал доход. Для уголовного дела нужно, чтобы доказали получение дохода как минимум 1,5 миллиона руб. По административному наказание от 500 до 2000 руб. Но я еще раз подчеркиваю, правоохранительные органы обязаны будут доказать, что извлечение дохода носит систематический характер.

Занимайся без ИП, пока не будет к тебе вопросов.