Сколько зарабатывают архитекторы во франции?
Сколько зарабатывают архитекторы; архитекторы-дизайнеры (интерьера); архитекторы-градостроители; визуализаторы.
Вам какая разница? Ни визы, ни вида на жительство зарубежным архитекторам во Франции не дают.
Все дизайнеры - частные предприниматели. У них нет зарплаты, сколько наработают, столько и получат, за вычетом :аренда помещения, налоги, реклама, стоимость товара (оборудование и т. д.)
Сними помещение и открой свою контору. Открыть просто, а вот заработать труднее, надо сначала вложить свои деньги, найти поставщиков, товаров. Это смотря от направления дизайна.
Чтобы всё это знать, закончи сначала курсы дизайнеров, вопросов сразу станет меньше.
как и у нас, от 0 до нескольких миллионов. Не факт, что тебя пустят работать во Францию, у них своих архитекторов хватает. Не факт что получишь заказы у нас.