Почему в кинематике перемещение вектора важнее чем пройденный путь тела? Пожалуйста помогите с ответом

Happy Hneappy Знаток (257), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mister User Оракул (60453) 6 лет назад
Ну, так нельзя утверждать.
Что важнее, что нет - это не корректно.
Гораздо важнее понимать, что пройденный путь и перемещение - это разные вещи.
Пройденный путь - это длина траектории, это положительный скаляр.
Перемещение - это расстояние от начальной точки движения до конечной.
Никак не наоборот - именно от начальной к конечной.
Тем самым задается направление.
Перемещение - это векторная величина, и она может быть отрицательной.
Если конечная координата меньше начальной.
Happy HneappyЗнаток (257) 6 лет назад
Спасибо за ответ .Вы очень помогли.
Остальные ответы
EndBush Просветленный (28377) 6 лет назад
Что важнее, куда ты идёшь или то, сколько ты прошёл?