Как называется такой документ?

Сергей Яшин Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Живу в частном, старом и наполовину не нашем домике. Как называется документ, подтверждающий, что дом наполовину не наш?
Лучший ответ
Остальные ответы
Еся Оракул (60290) 6 лет назад
свидетельство о государственной регистрации права собственности или договор купли продажи.
Виктория-Луиза Высший разум (116033) 6 лет назад
Нет такого документа, который бы подтверждал, что вторая половина дома не ваша. Выписка из ЕГРН подтвердит, что имеете право собственности на 1/2 долю дома.
Если есть Свидетельство о праве собственности, прочитайте в нем.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
выписка из росреестра о собственниках на объект - 300 рублей делают неделю
NSK control sdelok Ученик (235) 6 лет назад
ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН О ПРАВАХ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. ТАМ УКАЗАНЫ ПРАВООБЛАДАТЕЛИ .
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Не совсем понятна "надобность" сего документа..
Возможно, БТИ Вам поможет...
объясните им.. чего Вы хотите...
дадут экспликацию на дом... потом.. аозьмете в россреестре, что 1\2 - ваша..
вот.. и будет 2 документа.. которые и подтвердят, что дом наполовину ваш...
Дмитрий Фёдоров Профи (581) 6 лет назад
Такого документа нет. Ищите документ, подтверждающий ваше право на вторую половину дома.
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Похозяйственная книга... в администрации сельского поселения...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Домовая книга
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Дворцовая тетрадь
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Ха-ха-ха! Считай, как хочешь...
Василич Искусственный Интеллект (103413) 6 лет назад
документ называется ...договор купли продажи.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Вам нужно подтверждение, что половина дома Ваша. Выписку из ЕГРН возьмите. Там будут указаны и другие владельцы.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
А вам зачем такой документ??? С вас в любом месте, куда вы будете обращаться (например водоканал, Горгаз, нотариальная контора и т. д.) будут требовать свидетельство о праве собственности именно на вашу 1/2 долю того дома. Чья вторая часть того дома организации мало интересует. Да и никто не выдаст вам документ-справку, подтверждающий, что та чать дома находится в собственности других людей. Такие справки выдаются только лично теми, кто является собственником второй половины дома с предъявлением их документов.
Андрей Андреевич Ученик (112) 6 лет назад
Здравствуйте. Вам необходимо определить Вашу половину в этом вам поможет выписка их тех паспорта, а при наилучшем варианте решение суда о выделе дома в натуру, а также вам необходимо запросить выписку из ЕГРП, в ней будут указаны долевые собственники и прописаны их доли. ПО долям и кв. м. вы сможете ориентировочно вычислить сколько кв. м. вам принадлежит в доме. Из этого можно будет делать вывод. Но не забывайте про землю и ее доли, так как все пропорционально идет.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
ООО "Юр, инвест-строй Жданова А. А." www.jdanov.su

г. Барнаул, пр. Ленина, д. 93Б, оф. 306, тел. (577-552),
г. Сочи, ул. СОветская, д. 40, оф. 41, тел. (862) 29-555-30