произошло дтп осага не выплачивает

Татьяна Гудкова Ученик (162), закрыт 6 лет назад
произошло дтп я потерпевший. машина припаркована была возле своего частного дома, у виновника недействующий полюс. дтп было в 10.а полюс оформлен в10 30. на момент дтп был в командеровке дтп оформляла супруга по евро протоколу осаго. но машина застрахована по каско жена не вписана, по осаго не выплачивают .могу я обратиться по каска
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) 6 лет назад
Идите в суд, предварительно посетите адвоката или юриста в своем городе.
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134859) 6 лет назад
не порите чушь
прежде чем идти в суд, он обязан накатать предъяву виновнику и подождать 30 дней
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) Угу, советуйте дальше.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134859) 6 лет назад
1) Не каска, а КАСКО
2) Если у виновника не действующий полис ОСАГО, то ОСАГО ничего не заплатит.
3) КАСКО именно для подобных случаев и делается, чтобы не зависеть от раздолбайства виновников.
4) Вписана в КАСКО жена или нет наплевать, по КАСКО страхуется не жена, а машина.
5) Для получения выплаты по КАСКО еропротокол не катит, нужно было вызывать ментов
NIK Искусственный Интеллект (101905) 6 лет назад
Через суд такие дела вышибаются, обратитесь к юристам, они все растолкуют подробно, благо сейчас этих адвокатских контор, почти на каждом перекрёстке, у нас в городе консультация юриста стот триста рублей, это не дорого
Alex Мыслитель (5515) 6 лет назад
Если у вас есть КАСКО, то да, можете. Если нет, то только суд к виновнику аварии.
Источник: bonus-malus.ru/osago/strahovaja-vyplata.html
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134859) 6 лет назад
не может
для КАСКО нужен протокол, а он ментов не вызвал
Антон Маркелов оценщик 6 лет назад
Какой еще европротокол??? Главными условиями оформления европротокола явлется наличие у участников ДТП действующих полисов ОСАГО. Как это ДТП в 10 а полис оформлен в 10.30 он что после "европротокола" полетел оформлять полис? Бред какой-то... Если КАСКО есть то смотрите условия договора, конечно но ваш этот т. н. "европротокол" который по сути филькина грамота да еще к каско отношения не имеет (он вообзе придуман чисто для ОСАГО) - все испортит... Блин, вот вы полиса покупаете, вы хотя бы начните с того, что названия правильно писать научитесь (каска), а дальше, глядишь и начнете понимать что полис страхует и какие минимальные правила есть.
Павел Ладиков Оракул (89967) 6 лет назад
если нет пострадавших, то тут без вариантов - иск в суд на взыскание ущерба с виновника
и тут важнее всего - правильно оформленные документы с доказательством виновности и размера ущерба.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423956) 6 лет назад
У вас без вариантов - только в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Radiy Оракул (56683) 6 лет назад
У вас только 2 варианта:
- договорится с виновником.
- подать в суд.

Можно пригрозить виновнику что подадите в суд, он всё равно заплатит, но ещё на него судебные издержки лягут.

А по страховкам...
Ваше ОСАГО тут вообще не работает, а у виновника его нет, значит пролетаете.
КАСКО помогло-бы, но вы документы не оформили. Европротокол это такая бумажка, что даже подтереться нельзя - не та мягкость и структура... Его можно и нужно оформлять только тогда, когда у обоих участников есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОСАГО, нет пострадавших (вред только железу) и участников только 2. Но и то, этот вариант сгодится для ОСАГО,
Для КАСКО же нужно было вызывать ДПС и всё оформлять по полной.
Кроме того, для обращения по КАСКО существует срок, 3-5 рабочих дней, если не успеете заявить, то в пролёте...

А то что супруга не вписана роли не играет, она в момент ДТП даже в машине не была, поэтому пофиг кто вписан. Но вам скорее всего не светит. Если только не проставиться ДПС, что-б задним числом оформили...
Вадим Искусственный Интеллект (145534) 6 лет назад
в страховой поняли, что ты конченый дебил
Арина Иванова Знаток (473) 6 лет назад
Вам бы не помешало проконсультироваться у юриста, чтобы идти в суд подготовленной Могу порекомендовать фирму, в которую сама обращалась https://papinian.ru очень грамотные юристы, подсказывают абсолютно все, дела многие решают на ура.