Сборная Домашка

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!

Ученик Ваня Степочкин не подготовил домашнее задание ни по одному предмету. Всем учителям он оьяснил, что вчера после уроков, прогуливался по пляжу, он увидел, как ветер уносит в открытое море маленькую девочку на надувном матраце. Естественно он бросился спасать, ну, а после ему уже было не до уроков. Все учителя его похвалили, кроме учителя географии. Что заставило учителя географии усомниться в искренности слов мальчика?

Вероятно что или учитель был в то же время на пляже или просто наблюдал за погодой и заметил что ветер дул в сторону берега или же что был отлив, а значит воды рядом с пляжем не было.

Не думаю, что учитель географии (а не русского) обратил внимание на "уносит ветер" вместо "уносят волны", так как допускаю, что маленькая девочка на надувном матраце - это лёгкий предмет и ветер может быстро "уносить" её в море.

Вариант что там нет моря отметаю, так как не может же весь преподавательский состав школы быть настолько глупым, чтобы не знать что у них в городе нет моря и, соответственно, пляжа.

В Туле ща не до пляжа блин

мля. Ну что что... Уносит в море не ветер, а волны, сам же ветер дует с моря, а не в море

Ветер с моря дул, ветер с моря дул.
Да и уносит не ветер, а волны.
Хотя, возможно, все просто произошло в Мытищах, где нет моря.