Стоит ли писать заявление в полицию?

Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805), на голосовании 7 лет назад
Обнаружила на своей машине вмятину на задней двери только вчера. По словам свидетельницы наезд был совершён за сутки до этого. Машина сдавала задом и впилилась в мою. Виновник скрылся с места ДТП. Сама я дпс не вызывала, так как точно не знала, где это могло случиться. Теперь знаю. На магазинах должны же быть камеры.
Голосование за лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120820) 7 лет назад
как-то так... хоть справку для страховщиков...
троллинг стоунз Просветленный (38494) 7 лет назад
Конечно, стоит написать заявление. Хуже от этого не будет.
Сергей Рейнц Мыслитель (5198) 7 лет назад
если только нужна справка для страховщиков
Евгений ****** Просветленный (39831) 7 лет назад
Раз убежал по бессовестному значит НАДО .
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 7 лет назад
если вы не убирали авто с места дтп
tuev Искусственный Интеллект (143924) 7 лет назад
Если вмятина обнаружилась только вчера, значит, повреждения не оч серьёзные.
Только время потратишь зря, и бумагу.
Маловероятно, то полицаи побегут в супермаркет, и часами будут просматривать видеозаписи в поисках злодея))
Только если каска есть, можно для страховой бумажку оформить.
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
дело принципа! Сколько такого на парковка у магазов)))
Radiy Оракул (57126) 7 лет назад
Если шансов найти нет, то не нужно.
Но если есть КАСКО, то обязательно заявить.
Константин Гуру (4469) 7 лет назад
Каско или нет, какая разница? Одно дело, если Вы машину с места не двигали - тогда зовите деденек с палками и мигалками. Если Вы машину всё - таки переставляли, а тем более уезжали со двора, то Вам же в конечном итоге слезами обернуться может, т. к. фактически, Вы тоже скрылись с места ДТП, и то что Вы не заметили вмятину Вас не оправдывает. В худшем случае Вас же ещё и виноватой признают за клевету. И свидетели здесь не помогут.