Чем можно объяснить СКУДНОСТЬ ФАНТАЗИИ?... причины!!! Можно ли как то исправить ситуацию?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
living creature Оракул (66194) 6 лет назад
Отсутствием или атрофированием эмоционального интеллекта и бедностью внутреннего мира... можно... но сложно...
Tale Quale Оракул (58584) 6 лет назад
Причины могут быть разные, так заочно сложно сказать. Надо больше читать хорошей художественной литературы.
Злой Высший разум (11750085) 6 лет назад
Слишком реалистичен взгляд на вещи.. Шаг вправо шаг влево вызывает внутренний дискомфорт
Аврора Крейсер Знаток (399) 6 лет назад
Скорей всего вы очень мало читаете... Смотрите фильмы читайте книги и у вас все наладится...))) Успехов вам...)))
Лакта Сакаш Мастер (2270) 6 лет назад
Отсутствием энергии.
Кекан-целительЗнаток (380) 6 лет назад
Энергии? Что за бр€д?
Лакта Сакаш Мастер (2270) Кекан, Вы же целитель, не знать, что все-энергия и от ее правильного функционирования зависит качество психики, здоровья, успехов зависит все? Или я что то не знаю и Вы поучите меня?
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 6 лет назад
С такими вещами рождаются, и их никак не исправить. Можно только использовать свои сильные стороны. А фантазируют пусть те, кто родился с более хорошей фантазией. У каждого своё место.

Поражают предыдущие ответы, неужели люди такие глупенькие, верят в какие-то развития, сказки, и не разбираются в том, что происходит в жизни вокруг них, лал)
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Жизненный ...
Источник: Кругозор ...
Кекан-целитель Знаток (380) 6 лет назад
Вы просто воспринимаете реальность. Если в голове фантазийная ересь, то это ещё хуже. Гордитесь: вы можете жить в реальном мире (прост у самого такая проблема). Так мы выросли, и на это уже не повлиять. Да и винить некого.
Аметист Оракул (54707) 6 лет назад
Упрямством подсознания.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 6 лет назад
Вытащить у такого сына из Оксфорда и послать в русскую армию. Небывало разыграется папина фантазия, он завалит все оппозиционные сми возмущением, что у коррупционеров отбирают детей.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Больше проявляйте Интереса к жизни - увлечениям - появиться больше желания
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
приземленного типа человек, а кому то летать охота
Кира Панова Гуру (4362) 6 лет назад
Нужно больше читать и визуализировать. Найдите книги по душе. Желательно без картинок. А ещё очень развивает воображение фантастика в любом исполнении. Про неземные расы, например. Сможете исходя из написанного, составлять портреты и рисунки в голове. А если совсем все тяжко - рисуйте! Больше гуляйте в лесу и наполняйте лёгкие чистым воздухом. Голова по-новому заработает!
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221641) 6 лет назад
У меня богатая фантазия, я использую её в целях познания вещей
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
здравый рассудок, не замутнённый никчёмными фантазиями - вот залог успеха в любых начинаниях.
так что откинь бредовую задумку про скудность фантазии.
не нужно тебе это.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Родители вам фантазию не развивали! Тут уже ничего не сделаешь...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203527) 6 лет назад
Что такое Фантазия?
Если посмотреть словари, то - Фантазия (греч. phantasia) – воображение. Творческое воображение. Мечта, продукт воображения. Выдумка, ложь, нечто невероятное, заблуждение.

Явно в организме не хватает солнечной энергии, являющейся энергией создания ментальных образов. Но загар в солярии и естественное движение под лучами солнца - вещи разные... и очень.

А так как фантазия напрямую связана с творчеством, то без процессов одухотворения тут не обойтись... Нет одухотворения - нет творчества (гибель многих творцов)...

Миры «фэнтези» - это устойчивые формы мыслеобразования одухотворенной ментальной материи, когда «образ», несущий в себе духовый след, не исчезает во времени, а стыкуется с подобными формами ментальных материй...

В общем, повышайте духовность... если понимаете о чем это.