Многие знают, что мысль - основа поступков, жизни. Так почему не думать хорошо, радостно, чтобы и жизнь такой стала? вн

Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268393), закрыт 6 лет назад
Почему не дарить добро, радость другим? Не пора ли разбить в себе панцирь зла и вздохнуть свободно?
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 6 лет назад
Я -за!
Правда, стараюсь!

Доброе утро!
Радости и добра!
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Пожалуй, самый добрый и светлый ответ! Вдохновляет! Доброго дня! Мира и любви!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) Спасибо. Вопрос очень своевременный!
Остальные ответы
восьмой Гуру (3855) 6 лет назад
Жить иллюзией счастья - это прекрасно!
Не важно, что впереди смерть близких и собственная.))))))))))))
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Во- первых, смерть это переход в другой мир. И важно каким ты войдешь в него.
Во-вторых в любом случае жить надо достойно.
восьмой Гуру (3855) Да. Важно, каким - жизнерадостным придурком или зрелым искателем истины.)
Рыба Авива Оракул (81972) 6 лет назад
то есть, мне хамят, а я в ответ улыбаться буду?
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Если вам не нравится действие человека, хамящего вам, то разве логично поступать так же? Да, это обидно, но если вы ответите тем же, то просто продолжите цепь хамства и оно будет возвращаться к вам до тех пор, пока не научитесь останавливать его внутри себя. Надо быть самим собой иметь внутреннюю нравственную позицию, а не быть марионеткой чужих эмоций
Рыба Авива Оракул (81972) нет. я если не отвечу сразу, буду копить в себе обиду, пережевывать. обида будет расти и крепнуть. и потом может выплеснуться на кого ни будь другого, и в совсем неприятной форме. лучше ответить и забыть.
Карен Гуюмджян Просветленный (24946) 6 лет назад
Афоризмы от Карена! Кто думает что существует основа, тот мыслит началом и концом, что априори есть в пустом! https://ok.ru/profile/562407848275
Владислав Суворов Мыслитель (9518) 6 лет назад
Мысли очень сложно освободить от иллюзий ума) Но кто смог, те по настоящему поняли мир
unix Мудрец (14561) 6 лет назад
норма это адекватность ситуации, иначе можно думать радостно и даже пританцовывать, на линии огня любой горячей точки ...ничего личного
Darkest Black Мыслитель (8660) 6 лет назад
вы очень добрый человек... судя по вопросу... такие люди радуют по настоящему...
Марикан Оракул (70859) 6 лет назад
основа поступков-потребность, мысль вторична, в племени мумба-юмба считают хорошим поступком сьесть уши врага и никому их не переубедить
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Это какая же физическая потребность есть уши? Это именно мысленное решение, о чем вы сами и говорите - они считают это хорошим поступком.
Марикан Оракул (70859) это что б лучше слышать, сьел глаз лучше видеть
Искорка Мыслитель (6474) 6 лет назад
отношение к миру формируется, исходя из того, что человек о нем думает.
И что он, человек, способен .как дать, так и взять от него.

Простой пример... Один берет в руки нож, и режет им хлеб, для нуждающихся.
Другой же, берет нож в руки и идет отобирать этот хлеб.
Ольга Белоус Мыслитель (5397) 6 лет назад
Давайте посмотри на это с другой стороны: КТО придумывает мысли? Чтобы переделать те мысли, к которым ты привык и они всегда включаются у тебя на автомате без какой-либо ответственности с твоей стороны, нужно включить режим осознанности и цензуры. Сколько процентов времени в сутки вы живете осознанно, т. е. можете в любую секунду любую мысль или жест прекратить на полпути или заменить чем-то абсолютно непохожим и непредсказуемым, т. е. не являющимся синонимом этой мысли или жеста? Когда человек думает (т. е. напряженно, внимательно, осознанно работает со своими мыслями, а не просто пассивно наблюдает за тем, как мысли, как музыка на заднем плане, играют где-то в голове в фоновом режиме) у него кровь приливает к мозгу, поэтому он почувствует усталость раньше, чем тот, кто пассивно наблюдал, а не внимательно думал. Организм старается экономить ресурсы, в том числе кровь, поэтому не делает лишних движений и не прилагает лишних усилий для цензурной обработки мыслей. К тому же, если следить за каждой своей мыслью, можно стать параноиком, перестать доверять себе, ужаснуться тому, как много глупостей в твоей голове, почувствовать себя на полном серьезе извращенцем или психбольным (особенно если анализировать смысл каждого своего матюка, сказанного мысленно или вслух), начать бояться думать, генерировать мысли, потому что боишься, что каждую твою мысль будет кто-то жестоко критиковать в пух и прах. И есть еще такой момент: если сосредоточиться на внутреннем (мысли, переживания, ощущения в теле), то мозг будет получать мало информации о внешнем и может пропустить какие-то важные или даже опасные для жизни кусочки информации о внешнем мире. Можно идти по улице и думать о своём и не заметить, как тебя собьет пьяный водитель.
Евгений Искусственный Интеллект (225299) 6 лет назад
Наверно не всё так хорошо и радостно у человеков
Разве мы мечтаем о маленькой зарплате
о коммунальной комнатушке об ржавой машине .
Мыслить и думать о хорошем оказывается тоже надо уметь .
Аметист Оракул (54707) 6 лет назад
Потому что бытие тоже определяет сознание.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Да, но сильное сознание строит бытие так как считает нужным
И Я Профи (669) 6 лет назад
мысли такие порождение системы, не люди плохие, а жизнь не справедливо устроила система
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Жизнь делают именно люди и никто другой. Вспомните историю общества и государств. Какая система может мыслить? Мыслят только люди.
И Я Профи (669) не все люди равны в нашей жизни, кто то на вершине пирамиды
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Многие знают, что битие определяет сознание...
Джон Дед Искусственный Интеллект (576783) 6 лет назад
в том то и дело что все мы растём в разных средах воспитания..
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Главное строить счастье в гармоничном мире !
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
давай не придумывай.. я такая радая была и думала всем дарю радость.... оказалась дохихикалась... но на краю пропасти зацепилась....
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Радость и веселье - не одно и тоже
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) и радость и веселье... как сейчас помню как начну радоваться.. так фингал под глазом))))))))
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Ну, мысль интересная, но идея- нерабочая
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Попробую объяснить
Мысль - основа поступков, согласны?
татьяна иванова Просветленный (33928) 6 лет назад
Потому что все лучше всего делать искренне. А прийти к такому сознанию, а не изображать его, можно только достойно пройдя многие трудности.
Oleg VeraiskiГуру (4537) 6 лет назад
Правильно!, именно так я почти и поступил), погряз в грехах и это всё приелось, не приносило удовольствий, и увм
Oleg VeraiskiГуру (4537) 6 лет назад
Короче достала эта тут реклама, эти всплывающие окна, что хрен что толком написать)
татьяна иванова Просветленный (33928) Вот плохо, что "достало". Надо что-то делать..
Лета Мудрец (11320) 6 лет назад
Так всё просто... Я пыталась. Негатив толкает меня обратно.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Лягушка тоже пыталась вылезти из кувшина с молоком и все-таки вылезла. Количество переходит в качество - слышали такой закон? Не отчаивайтесь и не опускайте руки.
Лета Мудрец (11320) Спасибо! Мои попытки вылезти из этого негатива похожи на лазание по скалодрому. Где каждая зацепка - это какой-либоприятный или особо удачный случай, победа над собой, добро с моей стороны (хотя это скорее следствие набранной мной высоты) или по отношению ко мне. Не за что больше зацепиться - я падаю вниз или же долго вишу на одном месте. И так каждый раз. Не осознанно ожидаю, что этих зацепок будет по одной на каждые 20 кв. см. Простите, захотелось выговориться, пофилософствовать :)
Oleg VeraiskiГуру (4537) 6 лет назад
Вы похожи на курильщика), разум говорит брось, вредно, а желание переросшее в привычку, как видно по многим, все равно берёт верх.
Лета Мудрец (11320) Не отрицаю. Это борьба с самой собой. "Я нехорошая" одерживает победу. Я даже не совсем понимаю что такое сила воли, чтобы себе сопротивляться.