Почему, говоря на одном языке, люди не понимают друг друга?

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Инна Можаровская Мастер (1811) 6 лет назад
Часто идет подмена слов. Пример: гражданский брак- это брак заключённый в ЗАГСЕ. Совместное проживание на одной площади без обязательств называется -СОЖИТЕЛЬСТВО. Звучит грубо и люди передёргивают слова и понятия.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97102) 6 лет назад
Пример нужен.
Если Вы про непонимание идеологий - то многие люди просто не хотят понимать.
Вот говорят - не лезьте или не приставайте, они все равно делают.
В чем суть Вашего вопроса?
Городская ласточкаИскусственный Интеллект (127577) 6 лет назад
Другие почему-то поняли)
John G. Wild Оракул (97102) Я могу понять все. Но требую примера, дабы впоследствии не было жалоб на неверно понятый вопрос при данном ответе. Опыт.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Слушать и Слышать - для некоторых людей разные вещи
nobody unknown Знаток (268) 6 лет назад
Бог наложил печать на их сердца и слух и взоры их покрыл завесой, суровой будет их расплата)
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210663) 6 лет назад
так уровень осознания то разный у всех