Помогите с физикой!!!

Добрый вечер! Поможете с задачами по физике на уровне 10-11 классов?
1) Ацетилен (С2Н2) и кислород (О2), имея равные массы и температуры, оказывают на стенки сосудов одинаковые давления. Во сколько раз обьем сосуда с ацетином больше, чем сосуд с кислородом?
2) Аммиак (NH3) и пропан (С3Н6) находятся в одинаковых баллонах при равных температурах и при этом оказывают на стенки одинаковые давления. Масса пропана 600 г, найти массу аммиака.?
3) Каково давление газа, если средняя квадратичная скорость молекул этого газа 800 м/с, а его плотность 2,5 кг/м3.?
4) Какова средняя квадратичная скорость молекул газа, если его давление 9 МПа, обьем 240 литров, а масса 4 кг.?
5) Сколько молекул содержится в 36 г. воды (Н2О)?

А это не химия разве?