Как вы считаете, скакалка улучшает высоту прыжка, скорость, взрыв силы, осанку?
Вот мне очень нужен высокий прыжок и взрывная сила и скорость и осанка) скакалка это вообще идеальный вариант? занимаюсь давно ( рекорд был 200 за подход ) стараюсь сейчас увеличить кол-во прыжков, а потом можно усложнять)
Сложно углубяться в конкретику, но вобщем и целом - скакалка гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд
нет выносливость голени развивает! а то что ты хочешь развивается от приседов соштангой и прыжков с гантелями. осанка совсем из другой оперы-массаж плюс лфк!
Скорость, может. Высоту прыжка не может, потому что ты слабо толкаешься при этом, для высоты толчок ногами максимальный или близко к этому. На взрывную силу с весом надо тренироваться, спринт бегать. Для осанки нужны гимнастические упражнения, скакалка то тут при чем.
Нет, не особо.
Потому что прыжок слабый.
Но может служить в качестве вспомогательного упражнения.
Или как медленный интервал в интервальной тренировке, в сочетании с энергичными прыжковыми. В этом случае, способствует утилизации лактата. Но мне кажется, что обычный медленный бег, всё-таки, лучше будет. по крайней мере - привычнее.
.
Для осанки - не знаю.
Вроде бы, кор и позвоночник хорошо работают, но и забиваются тоже. Наверное, будет полезно, если сочетать с гиперэктензией, динамическими наклонами и растяжкой позвоночника.
говорят, что скакалка очень полезно для здоровья, даже сам Брюс Ли прыгал как девочка