Человеку сначала внушают, что должен быть бит, а потом бьют? Или ваш вариант дать покурить?

Фон Эры 2005 Знаток (381), закрыт 6 лет назад
Просто так только....
Из книги психолога - психотерапевта
Дополнен 6 лет назад
Доброго дня.
Дополнен 6 лет назад
Уважаемая мисс, вторая после Товарища Маузера, я женщина -1-е, приведен пример из книги по психологии, а ваш ник я в упор не пойму. Я тоже когда спокойно зимой шла с работы и вдруг напротив человек, успела чуть отвернуть лицо ибо и без закурить в глаза газ из баллончика. А у нас тут лесопарки между микрорайонами. Уже тогда в реале (инета не было у меня) хрен кто помог дойти домой, а тот по коленке получил от меня - 4-ро их было
Дополнен 6 лет назад
С чистого листа, откуда вы знаете гопота или нет, этой книге лет 20 и выжидание и внушение от них идёт,
Лучший ответ
Александр Владиславович Просветленный (30869) 6 лет назад
Забавно, я слышал мнение одного американца, долго жившего в России - "Вы - удивительный народ и прекрасная страна! Здесь можно круглый год гулять по ночному городу - и это совершенно безопасно! Попробуйте сделать то же самое в Сиэтле или Чикаго - вас ограбят в первый же вечер". Справедливости ради сказать - он прав. Я вот тоже возвращаюсь с работы зачастую уже ближе к полночи - и за всю жизнь, тьфу-тьфу-тьфу, никакие гопники ко мне не приставали. Причем хожу по очень темным улицам. Иногда закурить просят - отвечаю, что некурящий. Никто меня за это не бьёт. Мне кажется, что гопники - это такие персонажи городских мифов. Причём мифы эти настолько сильны и распространены, что некоторые глупо молодые люди начинают всерьез играть заданные этими мифами роли злодеев или их жертв. Стоит им повзрослеть, ситуация испарится. Начиная где-то с 25-ти лет у гопников исчезает потребность быть хулиганами, а у их жертв - страх оказаться их жертвами. Вообще ситуация города, особенно ночного города, порождает множество страхов, а страхи рисуют самые фантастические угрозы, что побуждает одних людей дрожать от ужаса, а других - становиться ужасом на крыльях городской ночи. Что подтверждает старый вывод пессимистов: люди - идиоты.
Остальные ответы
Русский Солдат Знаток (307) 6 лет назад
Я придерживаюсь принципа что если драка нейзбежна то бить нужно первым.
Марина Гуру (3678) 6 лет назад
жестоко и печально.... трудно придумать другой вариант. (((
NASA Гуру (4554) 6 лет назад
Человек сам себе внушает, гопота только завершает работу, доводит ситуацию, так сказать, до логического завершения.
Бенедикт фон Сириус Гуру (2954) 6 лет назад
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БИТИЕ ...Кажется, так
Злой Высший разум (11750160) 6 лет назад
бить надо сразу.. без внушения
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
Пока будете думать бить или не бить, вас запинают!
KN KN Ученик (203) 6 лет назад
Всегда отвечаю что не курю...
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
если не хочешь быть битым надо быть подальше от начальства и поближе к кухне (камбузу)
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
как это печально, впрочем не мытьём, так катаньем...
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Какую куйню в лидеры тока не выводят (балбес ты
ольга z Ученик (31) 6 лет назад
дать покурить сначала
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 6 лет назад
Человеку вообще много чего внушают... Думать своим мозгом люди не приучены
Олег Просветленный (46902) 6 лет назад
Живешь, и ХОРОШО, не ТЕБЯ побили, уже плохо,
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Это какие то архивные замшелые варианты.
Просто так бить уже станут. Хулиганы переросли в грабителей.
Сейчас бьют только если ты не хочешь расстаться со своим кошельком или смартфоном.
И это обычное ограбление.
Вам решать что для вас дороже.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Бросай курить ...
Источник: Учись бегать ...
Василиса Мудрец (15995) 6 лет назад
Просто не надо ходить где попало. Или с телохранителем.
Даниил Соболь Ученик (144) 6 лет назад
Нет варианта, драться. А девочкам с мальчиками надо ходить по ночам или с балончиками