Что означает фамилия Млынский и Новомлынский?

Тё Тикун Профи (557), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сурикат Мудрец (11336) 6 лет назад
по большому счёту ничего. лишь разве что второй - это более поздняя версия первого.
RantaHun Искусственный Интеллект (250327) 6 лет назад
это чешская фамилия. ну как допустим Юрий Самарский.
Адан Искусственный Интеллект (120498) 6 лет назад
Относящийся к городу Млынов. Например - уроженец этого города.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Млинов
Вишня Искусственный Интеллект (144873) 6 лет назад
Фамилия украинского происхождения. Млын по-украински - "мельница", чаще водяная. А млнынци - это блинчики. Так что в русском варианте возможны две версии - Мельников и Блинов. Ну и Новомельницкий, поскольку вряд ли может быть фамилия Новоблинский)))