DHL наложенным платежом

Сергей Суконкин Знаток (402), закрыт 7 лет назад
Можно ли отправить посылку DHL-ем, чтобы доставку оплатил получатель курьеру? Есть ли такая услуга?
Дополнен 7 лет назад
Не сам наложенный платёж, а именно транспортные услуги (доставку) чтоб получатель оплатил?
Лучший ответ
Толик Гришин Просветленный (24030) 7 лет назад
Курьерская служба DHL, наложенный платеж

Клиент может оплатить покупку наложенным платежом при получении заказа от курьера службы DHL. Данный вид оплаты удобен для региональных клиентов: доставка заказа осуществляется в минимальный срок и позволяет «увидеть товар лицом» перед тем, как его приобрести.
Данная услуга доступна для жителей тех городов России, в которых действуют офисы-отделения компании DHL, по ссылке можно посмотреть полный список населенных пунктов.

Услуга Наложенного платежа действует только в те города, которые указаны в списке, во многих городах, в которых есть офис-отделения DHL, наложенный платеж – не доступен.

Воспользоваться данной услугой можно в том случае, если сумма заказа составляет 5 000 рублей и более, услуга не предоставляется на заказы свыше 30 000 рублей. Оплата производится наличными деньгами курьеру и не требует внесения предоплаты; для того, чтобы воспользоваться данной услугой, в бланке заказа, в разделе способ доставки, укажите оплату наложенным платежом курьеру DHL как предпочтительную.

Официальный сайт компании DHL http://www.dhl.ru/ru.html
Остальные ответы