Как считаете - это справедливо что для людей разных соц. классов = одинаковый возраст выхода на пенсию?

Михаил Гуру (4883), закрыт 6 лет назад
Ведь те кто реально работают до пенсии и не доживают зачастую! А ЭЛИТА - те кто где-то сидел за столом, в кабинете, числился, вакансию занимал по блату - и до 90 лет доживёт некуй делать!
Привилегированый до 85 лет может только в двух случаях недожить
1 разобьётся пьяный вжопу на своём порш-хуёрш
2 от сердечного приступа после ебли с кучей блядей в баньке

На пенсионный фонд куярят ВСЕ, а получать бабло будут только элита!
Дополнен 6 лет назад
Ой! мой вопрос кто-то кинул на балкон - СПАСИБО! )
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 6 лет назад
нет.
дворяне должны выходить на пенсию в 35 лет
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
или с рождения
Владимир ПетроовМудрец (15503) 6 лет назад
естествеено их же в нацгвардию или там в думу какую с рождения записывают...
общение двух идиотов
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
дворян выгнали сто лет тому назад, так что их место заняли очень нехорошие
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
Только балерины выходят на пенсию в 38 лет
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Надеюсь вы хотели сказать на Тот свет, а не на Пенсию?..

А то ведь получается не просто паразит (а дворянин это паразит на теле трудового Народа), но паразит в квадрате.
Остальные ответы
aceteam Мудрец (12652) 6 лет назад
несправедливо то, что те кто производит в стране, получают намного меньше тех, кто сидит на их налогах
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
в бухгалтерии подстель 27лет \вся беленькая чистинькая \зарпл 35тр амы \рабы -в ж\д депо все в мазуте 17 22тр вот вам и прослойка мы фуууууууууууууууууууууууууу
СКРЕПНАДЗОР РФ Мастер (1150) 6 лет назад
Некоторым социальным классам она вообще не нужна, например как Путину зарплата.
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
гл б \рэкет \главный бандит \всё за ширмой-чистенький
Inside Soul Ученик (183) 6 лет назад
а я думаю, что не так важно, во сколько лет ты пойдешь на пенсию, насколько важно знать, что ты до нее доживешь и не будешь бедствовать. было бы здорово, если бы старики и старушки могли позволить себе попутешествовать по миру.
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
Путешествовать хорошо, когда кости не болят.
Inside Soul Ученик (183) то и имею я в виду, под словом "бедствовать": не болеть, не скитаться в нищенстве, не знать бед!)
Сергей РубаненкоУченик (177) 6 лет назад
Мечтатель.
Жучка Просветленный (29884) Путешествовать нужно в юности, как Джек Лондон. А не сидеть на родительской дотации. В 16 лет надо всех гнать на работу и лучше физическую.
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Так и делается классом капиталистов всё возможное и невозможное, чтобы работяги не дотягивали до пенсии.
Дон_Дигидон Просветленный (33728) 6 лет назад
Иди в мусора или воякой стань (сократишь пенсионный возраст до 45)
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
мусор, выражения подбирай.
Дон_Дигидон Просветленный (33728) как есть так и говорю, так что в его случае ему в мусора
.Гуру (4372) 6 лет назад
их без того немеряно
.
Дон_Дигидон Просветленный (33728) так еще и нацгвардия +
Ольга Сергеевна Мастер (2298) 6 лет назад
Да справедливо, от занимаемого места продолжительность жизни не зависит
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
Эээ-хе-хеееее
Танцующий МедведьМастер (1437) 6 лет назад
То есть, работая на предприятии, где электромагнитное излучение и работая бухгалтером, продолжительность жизни одна?
на таких предприятиях год за два или год за полтора считается, на пенсию раньше выходят
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
Продолжительность жизни зависит от божьего промысла, а уровень жизни - от места под солнцем и пенсии.
Суслов Евжений Оракул (93067) 6 лет назад
Что сталевар, что паразит в погонах? Ты как в лужу пёрнула.
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 6 лет назад
Каждый человек должен иметь пенсионный счёт, Когда на этом счету накопится сумма достаточная для выхода на минимальную пенсию, человек должен получать право выхода на пенсию, независимо от его возраста.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
сумму кто определяет? Каждый сам себе?
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) Нет. Из статистики известна средняя продолжительность оставшейся жизни для любого возраста. Например, 100-летние в среднем доживают до 103 лет. Средняя продолжительность жизни новорождённых ( с поправками) - средняя продолжительность жизни в стране. Так что когда человек придёт в пенсионный фонд за пенсией, там достанут статистическую таблицу, разделят его пенсионные накопления на число предполагаемых месяцев его оставшейся жизни, и если полученное число будет больше минимальной пенсии, пожалуйста, можешь получать, нет - иди работай.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Лайк. Хотя вот так подумала ..это ж как будет не заинтересовано государство в таких людях, возникнет когнитивный диссонанс )) Вроде, и помогать надо малому бизнесу, давать субсидии, и в то же время опасаться что он через 5 лет на пенсию уйдёт ) С другой стороны- каждому по способностям, с него ведь и налоги шли на порядки бОльшие.
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) Налоги и платежи в пенсионный фонд - две большие разницы. А субсидия малому бизнесу - это уже третья разница.
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Тогда капиталист разграбивший завод, лишивший сотни тысячи людей работы и средств к существованию - раньше всех выйдет на "пенсию".

А что - по вашей логике он заслужил - бабла немерянно. Не важно ведь как деньги получены...
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) Если общество признаёт право частной собственности на средства производства, то их владельцы неизбежно будут жить лучше пролетариев, иначе бизнес станет бессмысленным занятием. Пробовали обойтись без частной собственности - ничего хорошего не получилось, равенство в нищете, никуда не годные товары, тоталитарные режимы (образец - Северная Корея, где он уже стал наследственным). А капиталиста ваша пенсия особенно то и не интересует - нажитого хватит не только ему, а и его детям и внукам.
Злой Высший разум (11750095) 6 лет назад
Конечно нет.. и согласно продолжительности жизни мужчины должны уходить в 52 года на пенсию, а женщины в 68
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
и не стыдно??
А не стыдно быть "В. В. Путин-мой Президент."?
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
Вот это правильно. У нас весь район - одни бабки-пенсионерки. Стариков совсем не видно.
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
А вы действительно - злой! =)
я тоже так хотела написать)))
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 6 лет назад
Абсолютно справедливо! Сейчас ситуация, что мужчины пашут на пенсиям женщин, т. к. сами до нее не доживают.
А пить меньше надо.
Мужчина Просветленный (20695) 6 лет назад
Вроде как все и правильно, но получится что тот кто ничего не делал - он почти пожизненно ничего и не будет делать, а зарплаты будут высокими...
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
По сути, верно, что дальше?
Что предлагаете?
. Мастер (1831) 6 лет назад
На пенсии все одинаковые небокоптители. И генералы протирающие штаны в штабах, и шахтеры, микробиологи рискующие жизнью, И чиновники организовавшие вывоз капитала в офшоры. Все в одном строю
.
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
у кого ничего нет - ни перспектив, ни денег, ни морали, ни принципов, ни совести, ни ума ни фантазии - тем проще управлять
проще до поры до времени?...
.Мудрец (11584) 6 лет назад
Он и есть дебил
. Мастер (1831) по сравнению с тобой все меркрет
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 6 лет назад
Дебильный ответ с фото дебила.
. Мастер (1831) Для тебя-настоящего ценителя прекрасного Уж не взыщи, гениальный Ты наш. .
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА.Просветленный (43995) 6 лет назад
Этот вороватый хрен молчал бы!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207655) 6 лет назад
Справедливо. Потому что возраст выхода определяется не классовой составляющей а наличием причин и условий, позволяющих для отдельных категорий работников снизить возраст выхода на пенсию.
Например для сварщика более ранний возраст, также для военных, работников вредных производств, крайнего севера итд итп
Если вы считаете что есть чиновники или иные категории, которые ничего не делают И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ на рабочем месте а только мастурбируют на экран монитора, то это не повод считать это общим правилом. Это говорит о плохом надзоре, слабости управления и плохо проработанных общих правилах подзаконных актов трудового кодекса и пенсионных правил.
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
а какая разница о чём это говорит?!
факт есть факт! - с одного семь потов сойдёт, все соки выжмут, кровью и пОтом ему его грошИ достаются, а другой просто так бабло гребёт и ни за шо не отвечает, как вы изволили выразиться!
а виноватый если шо всегда найдётся....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207655) Боюсь вы путаете понятие должности и профессии с блатом. Блатным на любой должности в любом месте хорошо даже на зоне-не надо ничего делать. Можно быть военным служа в москве а можно сами знаете где... а выход на пенсию равный... И у чиновников бывает ответственность за которую если накосячил и прозевал можно под Суд попасть и инфаркт заработать, если не блатной, а рабочая лошадка.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
к сожалению все подзаконные акты, в той же адвокатуре - сплошное жульничество и двуличие, а еще в космос летаем
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207655) А я бы так не сказал. В России в основном принимается много хороших законов, но которые просто не выполняются. При этом разумеется уже никакие подзаконные акты спасти ситуацию не могут..
Виктор Оракул (51171) 6 лет назад
Никто 150 лет не живет-ни простой люд ни богема. ни чиновники.
МихаилГуру (4883) 6 лет назад
Мне б хоть 3 месяца пожить как они живут
Виктор Оракул (51171) никогда бы не хотела жить так, как они. Зависти нет к ним. Большие бабки-жуткий геморрой.
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
и по разному жить-то можно
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Элите, в принципе, пенсия-не нужна (успели, в своё время нахапать, на 100 жизней хватит).
А кто в элите? -Одно ворьё.
ОД Просветленный (20937) 6 лет назад
Хотели демократии и капитализма-получайте
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
И это верно!
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
так если бы бездельник-чиновник и надувающий щеки горе-профессор вовремя уходили, цены бы не было...
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 6 лет назад
Есть и первая сетка. Есть балерины-работяги, которым в западло шпагаты на публику делать
Павел Павел Профи (571) 6 лет назад
При нашем строе справедливости нет и быть не может