Что такое правый и левый канал на наушниках

Евгений Kотов Ученик (141), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185519) 7 лет назад
Для стереозвучания.

Стереофони́я или Стереозву́к (от др. -греч. στερεός «стереос» — «твёрдый, пространственный» и φωνή — «звук») — метод воспроизведения звука, при котором создаётся иллюзия «звуковой перспективы» с сохранением направлений на разные источники звука. Это достигается за счёт использования бинаурального эффекта и одновременной передачи звуковой информации по двум и более независимым каналам, в отличие от монофонической звукопередачи, когда звук передаётся по единственному каналу.
supressor_3000 фамилио Мыслитель (8722) 7 лет назад
обычно на одном ухе стоит буква L(левый) и R(правый) - в играх лучше как написано так и одеть, потому что в наушниках стереоэффект намного сильнее чем в колонках, а в играх определять направление звука (например в шутерах) может быть важным