Помогите перевести текст на английский. СРОЧНО!!!
Вести из Пулковской таможни
Относительно новостей из Пулковской таможни следует отметить, что с 1-го июля были введены новые ставки таможенных пошлин. Теперь пошлины взимаются за ввоз отдельных видов продуктов питания. Сейчас много говорят о том, что ставки этих пошлин слишком высокие, что они остановят импорт в Россию, и люди будут испытывать голод. Это, конечно, не так. Если вы помните, около месяца назад уже были введены пошлины на некоторые продукты питания. За то время, пока они действовали, цены на продовольственные товары даже упали. Совершенно очевидно, что цены на внутреннем рынке нашей страны, как и в любой другой, определяются прежде всего покупательной способностью населения (consumer demand). Так всегда было и будет. Прибыль, получаемая компаниями, торгующими продовольственными товарами, достаточно велика, чтобы уплачивать пошлины из доходов этих компаний, а не из карманов потребителей.
Одновременно с введением новых ставок таможенных пошлин на продукты питания отменен НДС на ввоз многих видов технологического оборудования. Список довольно внушительный.
Есть изменения и для частных лиц, причем достаточно серьезные. Если вы помните, у нас разрешен беспошлинный ввоз (duty free import) товаров на сумму до $ 20 000. Все, что ввозилось сверх этой суммы облагалось единым таможенным платежем в 60%. Сейчас эта сумма снижена до 30%. Эта мера разумна и вполне в духе либерализации. Растет средняя заработная плата, растет и количество товаров, которые может ввозить частное лицо. Также снижен единый таможенный платеж при вывозе товаров.
Таковы новости Пулковской таможни. В заключение хотелось бы приезжающим пожелать спокойного пребывания в нашем прекрасном городе, тем же, кто уезжает - чувствовать себя на таможне спокойно. Главное - не пытаться обмануть таможню, тогда никогда никаких проблем не возникнет.
А гугл Вам на кой хрен создан?)
А не проще в гугл переводчик зайти?
News from Pulkovo customs
Regarding news from Pulkovo customs, it should be noted that from the 1st of July, were introduced new rates of customs duties. Now duties levied for the import of certain types of food. There is much talk about what the rates of these duties are too high that they will stop import to Russia, and people will experience hunger. This, of course, wrong. If you remember, about a month ago, already had imposed duties on some food products. For a while, until they acted, the food prices even fell. It is obvious that the prices in the domestic market of our country, as in any other, is determined primarily by purchasing power (consumer demand). It always was and will be. Profits derived by companies trading in food products large enough to pay fees from the income of these companies, and not from the pockets of consumers.
Simultaneously with the introduction of new rates of customs duties on food products abolished VAT on imports of many types of technological equipment. The list is quite impressive.
There are changes for individuals, and quite serious. If you remember, we have allowed duty-free import (duty free import) goods worth up to $ 20 000. All were imported in excess of this amount subject to the uniform customs payment of 60%. Now, this amount decreased to 30%. This measure is reasonable and is in the spirit of liberalization. Rising average wages, and a growing number of products that can bring an individual. Also reduced uniform customs payment for goods exported.
These news Pulkovo customs. In conclusion, I would come wish a peaceful stay in our beautiful city, those who went to feel in the customs in peace. The main thing - do not try to cheat customs, then no problems will arise.