После душа, сколько нужно ждать, чтобы выйти на улицу (+5)
Наверняка мама или бабушка не раз говорила, что нельзя выходить на холод сразу после душа с влажной головой, распаренным телом, иначе можно простудиться. Да, находиться на морозе с влажными волосами — не самое приятное ощущение. Горячий душ увеличивает кровообращение, тем самым повышаются защитные силы организма. Но при этом ведь и сосуды расширяются. А значит, выйдя на холод с расширенными сосудами, мы сразу же теряем довольно много собственного тепла. После горячего чая или кофе, теплого душа на улицу можно выходить не раньше, чем через полчаса. Еще надо учесть: смотря после какого душа; если контрастный или просто холодный - выходи смело, если горячий в зимнее время - желательно, чтобы твоё тело приняло обычную температуру, потом выходи. Выйдя на улицу потным, мокрым и разогретым, реально можно простудиться. А после душа не обязательно сразу выбегать на улицу.
Неделю
Если в тёлый автомобиль через пол часа, а так через час лучше...
Мы выходим через 15 минут. Рабочее время заканчивается.
Зимой как минимум пару часов.