Что такое бит в музыке? Объясните своими словами а не скопировав текст в гугле

Допустим когда человек говорит, мне нравится бит в музыке или что бит похож на ту которую в....

ритм, звуки, которые задают его.

Когда у соседей играет музыка, но до тебя доносится только "бум-бум"))

Такт или темп музыки.

Слышал (а) Песню у IOWA "Бьёт Бит"? Вот "Бит" это когда прям по ушам бьёт музыка, введи в гугле запрос "мощные биты" или типо того и думаю хотя бы примерно поймёшь...