Что в windows 10 может ограничивать скорость интернет?

Eternally Against Искусственный Интеллект (239079), закрыт 6 лет назад
Заметил, очень изредка, но бывает, что в браузере скорость скачивания снижается в сотни раз ниже. Тогда не проверял другие способы, но перезагрузка ПК помогала.
Так-же в игре иногда при подключении пинг вместо стандартных 60-80 поднимается до 200-300, помогает перезапуск игры. Проблема явно в софте. Что в win10 может так ограничивать?
Дополнен 6 лет назад
1. Это НЕ обновления.
2. Это не проблемы подключения. В квартире десяток устройств работают стабильно от роутера.
Лучший ответ
Mr. Justice Гуру (4753) 6 лет назад
Службу BITS отключи. она все жрет.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Но это-же компонент необходимый для закачки обновлений, если я правильно понял. Обновления во время возникновения проблемы не качаются..
Mr. Justice Гуру (4753) Тебе решать что нужнее: обновления или трафик. Тем более её всегда можно включить.
Остальные ответы
ℳℐℋ ℴℬℛ Гуру (4845) 6 лет назад
Нафиг, перейдите на 7
Emerald Просветленный (42587) 6 лет назад
Качает обновления?
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Увы, нет, было-бы так просто...
Анатолий Мелехов Гуру (4494) 6 лет назад
ни чего не ограничивает, это само подключение глючит, просто отрубите роутер от сети на 30 секунд и опять включите, помогает!
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Дополнил:
Это не проблемы подключения. В квартире десяток устройств работают стабильно от роутера.
Анатолий Мелехов Гуру (4494) ну вы и ответили на свой вопрос, ограничивает кол-во подключений!