Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Закадка. Помогите срочно!!!

Владимир Медведев Ученик (209), закрыт 6 лет назад
Мальчик занял у родителей 50 рублей, на покупку булочек по 15 рублей ( всего 2 булки), пока он шел он потерял деньги. Пошел к подруге и занят у нее еще 50 рублей, пришел в магазин и купил 2 булки по 15 рублей. Сколько он должен?
То есть он пришел, отдал сдачу из 50 рублей (20 рублей, т. к купил 2 булки по 15) родителям, им он остаётся должен еще 30 рублей и заняв у подруги 50 рублей, ей он тоже должен 50, в итоге он должен 80 рублей. Но так как родителям он должен 30, а подруге 50, а стоимость булок получается 30 рублей, то общаяя сумма получается 110, откуда взялись 10 рублей?