Почему жизнь такая мерзкая и несправедливая?

вам в детстве разве не говорили. учись хорошо, общайся с правильными детьми, а не детьми алкоголиков, заводи связи, иди по головам, тогда будешь этих дурачков нищебродных обворовывать. я сейчас конечно иронизирую, но реально один раз слышал, как моя коллега (шкура еще та), учила дочку по телефону, что на работе друзей быть не может, если где то что то непотребное затевается сразу беги и докладывай начальству. вот так вот.

Потому что вы такую притянули и сидите в ней. Я ничего менять не буду, а значит вам такая подходит. Я не могу оставить то, я не могу бросить это, а там вот так, а там ещё хуже....
Если же отбросить эти определения, то что остаётся? Просто жизнь, просто причины и следствия.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=xXxztQ6NdwY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xXxztQ6NdwY</a>

Ваше заключение очень субъективно. Несмотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна!!!

причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Сиддхартха Гаутама (Будда)