Как правильно оформить/получить согласие жильцов (собрать подписи) на установку видеонаблюдения в подъезде?
Планируется установить ВСЕГО ЛИШЬ 3-4 камеры, в тех местах, в которых нет никакого покушения на личную жизнь жильцов, так сказать:
1. на 1-м этаже в "лифтовом холле" - в тех 3 метрах около входа в лифт (НЕ в лифте) - в "предбаннике" - 1-Й ЭТАЖ НЕ ЖИЛОЙ, там вообще ничего нет!
2. И между этажами, на площадке где почтовые ящики и т. п.
Так что НИ ОДНА КАМЕРА НЕ БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА ЧЬЮ-ТО ДВЕРЬ КВАРТИРЫ И Т, П.
Много ли для этого надо, много ли согласившихся и как это должно быть организовано!
ПОБОРОВ НЕ БУДЕТ!!! ОБЯЗАЛОВКИ ТОЖЕ! Кто захочет может скинуться, кто нет, тот НЕТ - меня больше волнует, только согласие жильцов - чтобы претензий НЕ было!
Что это должно быть? Заявление, "расписка", протокол общего собрания? Куда, на чьё имя кому эту бумажку потом отдать или хранить у себя и прикрываться ей если будут возмущаться?
P.S. Одна камера стоит уже больше 1 месяца - ОНА НЕ скрыта, НО никто и НЕ жалуется...
если там ничего нет то и камера не надо
По камерам не подскажу...
Все равно все дела делают люди, так же, как и люди принимают решения. Техника может помочь, а может и быть бесполезной...
Есть еще одна тема, для подстраховки.
У вас на земле есть депутаты, которых вы выбираете в местное самоуправление. У этого депутата (или его помощника) есть приемные для населения часы. Надо записаться на прием и поговорить до душам, обозначить проблему.
У народных избранников власти больше чем у ментов и возможностей тоже...
И ему тоже передать копию заявы. Но к депутату нужно идти только в том случае, если менты тормозят или футболят...
привет, как решилось? тоже хотим стваить камеры, как обирали подписи?
У нас установили и обошлось 200 тысяч, а толку никакого.