Имеют ли право в отказе на продление субсидии?

Алла Кудряшова (Фёдорова) Ученик (151), на голосовании 6 лет назад
У МУЖА оформлены субсидии на ЖКУ. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После того как ребенку исполнилось 3 года, я не имела доход 5 месяцев. Теперь устроена официально. Но в субсидиях отказывают, говорят что пока Я не отработаю полгода - мы на них не имеем права. Правомерно ли это?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 6 лет назад
Ну все верно. Изменился статус общего заработка семьи и вы не попадаете под субсидии.
Если вы не работали то должны были встать на биржу. А если не работали и не вставали на биржу -значит могли себе позволить не работать.
Алла Кудряшова (Фёдорова)Ученик (151) 6 лет назад
это вот прям так написано в правилах?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) НАписано, что для представления субсидии ВЫ ОБЯЗАНЫ предоставить документы и идет перечень. Среди них справка о доходах. На основании доходов и смотрят положено вам субсидии или нет. еСЛ ВЫ НЕ РАБТАЛИ -ЗНАЧИТ НЕТ СПРАВКИ О ДОХОДАХ, А ЗНАЧИТ НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ СУБСИДИИ.
anaida Искусственный Интеллект (263451) 6 лет назад
вполне правомерно, если вы можете позволить себе не работать, субсидия вам не положена
вы вполне могли встать на учет на биржу, и тогда бы не было проблем, ваше пособие по безработице за эти 5мес считалось бы вашим доход вашим доходом
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333351) 6 лет назад
Да, верно. Здоровая трудоспособная женщина сидит дома, значит есть на что жить.