Как считаются просмотры в ВКонтакте?
Один человек, если просмотрел, например, фотографию, будет считаться как 1 просмотр, даже если он потом будет еще раз просмотревать это фото? Или если каждый раз смотрет эио +1 просмотр?
ответ таков, каждый час ты сам себя можешь сделать 1 просмотр
Согласно полученной информации от разработчиков «ВКонтакте» стало известно, как считаются просмотры в ВК: новый внедренный счетчик подсчитывает количество уникальных пользователей, просмотревших ту или иную запись. Если же пользователь не кликнул по контенту, а лишь прокрутил ленту, в таком случае просмотр, скорее всего, не будет засчитан.
Основные моменты, которые полезно знать каждому о просмотрах в ВК:
Счетчик виден под записями на стене и под различным контентом в ленте пабликов.
Нельзя узнать, кто именно посмотрел тот или другой контент
Учет просмотров ведется с первых чисел января этого года
Практически невозможно «обмануть», накрутить счетчик путем повторного просмотра контента: установлена надежная защита от накруток.
Все пользователи могут видеть друг у друга счетчики.
считаются только уникальные просмотры. Т. е просмоты с 1 ip адреса. Если пользователь сменит ip и снова посмотрит запись- то вам начислится еще просмотр.