Что купить? для процессора I3 - 6100 GTX 1050 Ti X 4G или GTX 1060 - 3 (6) GB

Что купить? для процессора I3 - 6100
Стояла карта GTX 950 Strix 2GB Продал ее решил купить новую а какую не знаю.
Проц точно не раскроет карту 1060 на 100% Если ли смысл ее покупать? + блок питания 500 ват но без 8 pin то есть покупать придется еще и питание новое на 8 Pin(

GTX 1050 Ti X 4G или

GTX 1060 - 3 (6) GB

Дополнен

Забыл сказать что проц I3 6100 уже есть он у меня уже пол года как бы )

Дополнен

Вот что у меня стоит!!

Монитор: 21.5" Asus VX229H
Память: Kingston DDR4-2133 8192MB PC4-17000 HyperX Fury Black
Блок питания: Aerocool VX-500 500W
Жесткий диск: Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB
Видеокарта: Asus PCI-Ex GeForce GTX 950 Strix 2048MB GDDR5
Материнская плата: MSI H110M Gaming
Процессор: Intel Core i3-6100 3.7GHz/8GT/s/3MB

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хватит нести фигню про раскрытие. Никакого раскрытия не существует - это все больные бредни. Процессор и видеокарта занимаются в играх разными вещами. Процессор обрабатывает движок игры (ландшафт, ИИ), а видеокарта графику. Копи и бери GTX1060 ТОЛЬКО на 6GB. Это на будущее.
+Лайфхак: с выходом 11-го поколения можно продать GTX1060 и купить GTX2060. И так далее с каждым новым поколением видеокарт.

Ну бери лучше GTX 1050ti. Смысла брать GTX 1060 3GB нет. В PUBG на высоких настройках фризы, в Hitman FPS ниже чем на GTX 1050ti и так далее. Ей памяти не хватает тупо. Да и процессор у тебя не слишком уж и игровой. Тут Ryzen 5 подошел бы отлично.

для этого процессора однозначно советую покупать 1050Ti. его самого врятли можно назвать игровым решением (бюджетный игровой проц). 1060 попросту имеет слишком большую частоту ядра для него. раскрытие - нераскрытие, а игры что там что там не будут различаться в количестве кадров (будут конечно но не намного так как проц для 1060 это горлышко от бутылки). а цена как ты сам думаю знаешь очень сильно различаетя

Бессмысленно брать 6100 когда есть 8100 как минимум с 4 ядрами за эту же цену. 1060 конечно лучше, любая.

любую только не 1050ти