только и мне, ребятушки, потребуется помощь, - сказала яга. - хочу вдоль всех стен своей квадратной избушки повесить новогоднюю электрическую гирлянду длиной 20 м. вычисли, какова общая площадь жилища яги, если гирлянды равна длине всех сторон избушки.
Marina Lapshina
Ладно, не пленюсь объяснить. У квадрата - все стороны равны. У избушки их 4. Значит, длина одной - 20:4=5. Площадь - это произведение сторон. 5*5=25. Удачи, учиться никогда не поздно.
Marina Lapshina
У меня сына, когда в первый класс тестировали, спросили;" Сколько углов в комнате"? Он осмотрелся и ответил: "Шесть". Психолог зависла. А в комнате был прямоугольный выступ в виде колонны, и он честно все посчитал. Так что всё бывает.