Кашель и чихание... из-за чего может быть?
Здравствуйте, щенку 2 месяца, такса, сделали 2 недели назад прививку первую, так как врач разрешал выводить его пописать мы выводили, и пару раз пришлось искупать, а так как купаться он не любит, он намокал полностью, сегодня были у врача, она послушала легкие, дыхание хорошее, хрипов не было, температура 38,3 была утром, сейчас 38, врач вколола ему препарат для облегчения дыхания, и вот сейчас он опять со страшной силой начал кашлять, как будто подавился... еще дело в том, что он лает сильно и часто, и все подбирает с пола, грызет деревянные плинтусы, оттуда остаются щепки, подбирает с пола, ворует и грызет бумагу. Врач сказала попить таблетки Бромгексин 2 р в день, и завтра на консультацию, посмотреть по состоянию. Я волнуюсь, что он так сильно кашляет, хотя понимаю что может кашлять из-за того, что пылесосит полы, так ведь ?
Ну и врач у Вас! После вакцинации твердят что карантин, на улицу ни-ни. и не мыть и не переохлаждать. Что за необходимость щенка живущего дома то мыть?
Я бы врача сменила ...Он Вам походу специально это сказал, знал что придете ...
Врач диагноз озвучил? Смахивает на питомниковый кашель.
Скорее всего когда вы выводили щенка на улицу микробы и бактерии попали в место прививки, и из-за этого пошло осложнение.
Так следите за щенком, ваш дом по максимуму должен быть для него безопасным. Если у вас плинтусы тяпляп прибиты к полу, то будет конечно грызть, нормально прибитые плинтусы ни одно животное при всем желании не сможет их грызть.
prostuda naprimer