Скажите, а если материнский капитал не использовали до конца и там осталась не большая сумма денег, может ли он

Натали Знаток (347), на голосовании 7 лет назад
пополнятся дальше? как увеличивается полный материнский капитал каждый год на 50 тыс.
Голосование за лучший ответ
ЮлиЯ Просветленный (47282) 7 лет назад
Остаточная сумма будет индексироваться в начале каждого года
Zoya Оракул (66046) 7 лет назад
Ни как она пополнятся не будет, так как маткапитал с 2016 года не индексируют.

Размер государственного сертификата за второго ребенка не увеличивался в 2016 и 2017 годах согласно статьям 4.1 и 4.3 закона от 06.04.2015 № 68-ФЗ «О приостановке действия положений отдельных законодательных актов РФ в части порядка индексации…». А с 1 января 2018 года вступает в силу Закон от 19.12.2016 № 444-ФЗ (в котором программе мат капитала посвящена отдельная статья 12), согласно которому размер маткапитала замораживается до 2020 года.
Елена Корелина Оракул (93889) 7 лет назад
нет не может, один раз начав тратить, ваша сумма фиксируется на уровне того года, в котором начали тратить.