Добра. Подскажите, как снизить темпер. процессора "Intel Xeon x5450, 3.0 г 775 сокет, 1333"?

Сегодня пришёл с Алиэкспресс проц. "Intel Xeon x5450, 3.0 г 775 сокет, 1333",четырёхядерный, поставил, взамен Intel Core i2,свежая термопаста, запустился сразу комп, но выкинуло в биос, типа -перегрев проца. Но со второго раза запустился. Винда 10,кулер думал нормальный "deepcool ice blade 100",на Core 2,выше 45 не поднималась темпер, измерял в Аиде 64,а тут, после запуска Xeon,проверил в Аиде -ЦП-106 град, ядра по 45 град, это нормально? И как снизить температуру? Менять кулер?

Кулер криво присобачил, переприсобачь, или проц убитый датчик температуры не работает, отключи контроль температуры проц. TM fun... Кулер на сомом деле не очень, одна трубка - это нонсенс - не видел никогда такого убожества, Х5450 120 ватт выделяет надо соответствующий радиатор, даже интеловский боксовый будет лучше твоего.

Не кулер менять а место приобретения, на этой свалке тебе на продают, а кулер (если действительно такая температура) тебя не спасёт!

менять, где многа тепловых трубок, нафик брал множитель х? tdp 130 ватт у него в стоке против 65 у дуо старого

106 град это конечно плохо, видимо это датчик на материнке?