Новая жизнь старым колонкам

Kaica Знаток (408), закрыт 6 лет назад
Имеется старый музыкальный центр LG F2005K .Там приличные колонки по 50 вт. К сожалению можно случать только радио, так как cd диски и тем более кассеты для меня не актуальны. Провода у колонок как на фото. Можно купить какой-то дешёвый основной блок, читающий usb флешки и неплохо бы блютус и подключить к нему мои колонки?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 6 лет назад
купи к центру автомобильный FM- трансмиттер. 12 вольт для питания найдёшь
и ещё- эти колонки явно не 50 Ватт. максимум 15
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148220) 6 лет назад
простой USB плеер, собери усилитель звука на транзисторах и к колонкам нормально будет
ВладимирИскусственный Интеллект (349059) 6 лет назад
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148220) и ?
Tihiy Оракул (95981) 6 лет назад
Такой же центр, ток с юсб, но он буде и сам с колонкаме наподобее. А так имея любой усилитель можно через него хоть к компу их подключать...
Unknown Мудрец (10954) 6 лет назад
Вряд ли колонки по 50 Вт. Таких отродясь не ставили на бытовую технику. Так что пока крышку корпуса не откроете и не посмотрите номинал, размышления бесполезны. Вдобавок у вас в колонках стоит «пищалка» для высоких частот. То есть уже два динамика в одной колонке. Пищалка никак не может быть на 50 Ватт.

Колонки подключить можно ко всему, что душе заблагорассудится. Хоть к компьютеру при наличии адекватной звуковой платы. Чтобы мощность тянула.

Насчёт отдельного блока воспроизведения, то тут нужно глядеть и выбирать из предложений в магазинах (лучше в интернет-магазинах). «Барахла» всякого выпускают.