Забила почти на все предметы в школе

Александра Федько Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Сейчас в 10 классе. 9 класс закончила с красным аттестатом. Сейчас поняла что ничем мне это не поможет, мне не интересно и просто день учить то, что не не нужно или не интересно. Сейчас смотрят на результаты ЕГЭ.
Так вот. Я выбрала четыре предмета, которые буду сдавать, а биологию я очень люблю, и заставлять себя не надо учить ее. Всего пять предметов, остальные мне в принципе неинтересны и не нужны. Мама требует с меня отличной учебы, ещё и бабушка. Но я только как реально только что нужно делаю, начала жить. Я начала гулять, до этого даже не выходила на улицу. Учеба все время забирала. Мама сказала, что я толку о учебой и занимаюсь, вот пусть и буду отличницей, подготовку можно совмещать. А я общаться хочу? Мне тошно уже от ненужный и неинтересных предметов. Скажите, я правильно делаю? Может посоветуете что-то? Я написала как есть, не оправдываясь
Дополнен 6 лет назад
Лень учить*
Не день)
Голосование за лучший ответ
Белочка ╿МЯТА╿ Знаток (311) 6 лет назад
В таком случае лучше учиться... А уж потом можно отдаться свободе... Чтобы семью кормить...
Источник: Моё мнение.
perplexed Оракул (82338) 6 лет назад
ну можно сбавить обороты и мальца на авторитете доехать.
Но полностью бросать не стоит. Зачем всё достигнутое раз и обосрать? Эту ошибку многие допускают. Меня с последнего курса вуза чуть не выгнали. Тоже загулял. А мог на красный диплом идти (хотя как потом оказалось у других - он нахрен никому не сдался... потому что провинциальный)
И.А. Голованов Оракул (75376) 6 лет назад
учёба забирает всё время если не умеешь его планировать
я чётко по получасовкам расписывал на всю четверть когда обед, когда делаю домашки, когда по секциям, когда с друзьями в преферанс
всё успевал глядя на расписание

распиши и себе такое
лист А4
клетки: дни недели/часы
в клетках - что делать
повесь на стенку и ориентируйся -- очень помогает
Александра ФедькоУченик (171) 6 лет назад
Спасибо, дельный совет. Но вот учить ненужные предметы все равно не виду смысла
И.А. Голованов Оракул (75376) увы смысл не виден пока волосы из жопы не начнёшь драть "как-же я это не учил" заранее неизвестно что в жизни понадобится