Как продать машину несовершеннолетнему?

Геймер 123 Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Продаю машину 17 летнему знакомому, через пол года будет 18 лет. После продажи не хочу, что бы она на меня оформлена была, как правильнее всего ее ему продать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419561) 6 лет назад
А в чем проблема? Через 10 суток прекратишь регистрацию и все.
Дальше его проблемы.
Если вообще СТРОГО по закону - заключаешь с ним ДКП с указанием ВРЕМЕНИ заключения ДКП + нотариальное согласие от родителей себе забираешь и прикалываешь к ДКП.
Прицел Просветленный (36812) 6 лет назад
Составить ДКП. Подписать его. Через 10 дней в ГИБДД прекратить регистрацию
521 Просветленный (21865) 6 лет назад
Договором дарения оформи на него через нотариуса. А деньги так, из рук в руки забери.
Геймер 123Ученик (91) 6 лет назад
И что он гайцам покажет при остановке? Как подтвердит, что его машина?
521 Просветленный (21865) ПТСом, куда его впишут в МРЭО гайцы на основании договора. Они же и выдадут св. о регистрации. Один фуй ему полгода еще на ней не ездить до окончания отрочества.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) 6 лет назад
с согласия его родителей по дкп
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 6 лет назад
Согласие родителей продавцу не требуется, оно нужно несовершеннолетнему новому владельцу для регистрации в мрэо
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) и ему нужно! дееспособность дебила в 17 лет подтвердить Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Вадим Искусственный Интеллект (145503) 6 лет назад
умный человек долбодятлу моложе 18 лет не продаст