как зависит точность измерения от высоты столба жидкости

Татьяна Куликова Ученик (117), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста. Делала лабороторную работу"Определение значения коэффициента внутреннего трения жидкости методом падающего шарика" по физике, и не могу ответить на вопрос: как зависит точность измерения от высоты столба жидкости
Голосование за лучший ответ
Михаил Лебедев Мудрец (11458) 7 лет назад
Точность измерения не зависит от высоты столба жидкости. Точность измерения зависит от цены деления шкалы прибора. Чем меньше цена деления, тем больше точность измерения. Погрешность измерений равна половине цены деления шкалы измерительного прибора.