Проблема с аквариумом
Вчера запенилась вода. И начала пованевать тухлой рыбой и зубами. Подменил 70% воды и уровень воды налил на половину. Рыбки прижались ко дну и не уходили. Я опусил к ним руку. Самци сразу уплыли. 1 самка упала в оморок другая ударилась головой об стекло. Обе потом были еле живые. Но сейчас нормально плавают. Что делать
почистить дно лучше. \ фильтр и усилить аэрацию воды.. \ растения хоть пока папортник воткнуть. и старой воды взять у рыбоводов
Как давно запущен аквариум? Фильтр, аэрация работают? Рыб кормить 1 раз в день и только таким количеством корма, которое без остатка съедят минуты за 3 максимум. В аквариум необходимы живые растения, хоть самые простые типа роголистника пустить плавать. И не менять воду в таких больших объемах - %30-40 максимум. Дно при этом сифонить.
Можете обратиться в компанию http://aqpower.ru, они занимаются чисткой аквариумов, и обслуживают аквариумы, думаю смогут Вам помочь.
покупать фильтр для аквариумов + улиток которые так же будут чистить аквариум. хотя они чистят в основном ток стекло изнутри. Ну ещё можно прикупить компрессор чтобы рыбках хорошо дышалось, для красоты каких нить водорослей ток те которые подойдут.