Увольнение и больничный.

Таня Мастер (2036), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, если я хочу уволиться с работы, сегодня, например, напишу заявление ( 12.11.17) что бы меня уволили с 26.11.17, то могу ли я в этот период взять больничный? Например с 20 по 25.11.17. Или потом мне придется отрабатывать эти 5 дней? Как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Больничный лист, или листок нетрудоспособности – важный документ, ведь только он даёт право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Кроме того, больничный лист подтверждает, что вы правомерно отсутствовали на работе. ©
Источник: © КонсультантПлюс, 1997-2017
Остальные ответы
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
можешь, а лучше две недели бери
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 6 лет назад
Нет никаких отработок!! Хоть штампик заказывай.
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Больничный никто не отменял. Можете.
Снежный Барс Мудрец (17440) 6 лет назад
берут больничный с последующим увольнением
без отработки
Gatta_I Знаток (281) 6 лет назад
Официально, за 2 недели до увольнения, если при этом Вы на больничном, то он включается в з/плату. Можете в заявлении указать, что" без отработки". А дальше всЁ зависит от начальника.. Купите Трудовой кодекс РФ, там всё есть или сходите на пл. Труда, если вы в СПб живете, там Вам всё объснят
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
это как начальство захочит.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 6 лет назад
Отработки как таковой не существует. Есть обязанность уведомить работодателя об увольнении за две недели. У работодателя есть право уволить и раньше...
Больничный взять можете: он пойдёт в зачёт срока уведомления перед увольнением. Только тогда уж сразу со следующего дня после подачи заявления и берите )...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
по старому КЗОТу
если Вы - заболели в период до одного календарного м-ца - ПОСЛЕ увольнения, то - Ваш бывший рДатель - обязан оплатить Ваш больничный лист, - независимо от его длительности.

Ответ
обратитесь в Трудовую Инспекцию, - письменно.
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Дни болезни входят в так горячо любимую работниками "отработку".
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
больничный входит в дни вашей отработки.
Солнечное Настроение Гуру (4930) 6 лет назад
обычно работники и берут больничные специально на 2 недели отработки (ну или сколько им поставят).
потом до-отрабатывать не надо.
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Можешь, если врач признает тебя больным.