Вопрос для любителей рок музыки

Почему вы так любите этот жанр?
Что он вам дает?
Как давно фанатеете?

P.S.вопрос психологический
Отвечать серьезно!

Никогда не понимал и не пойму.

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время существования рок-музыки её пытались соединить практически со всеми возможными жанрами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появился в конце 60-х, и более поздний симфо-метал), джазом (джаз-рок, появился в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появился в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появился в середине 60-х). В 60—70-х появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, более важные из них, кроме перечисленных — хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х — начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как постпанк, новая волна, альтернативный рок (но в конце 60-х появились ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а позже и экстремальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появился в середине 60-х), альтернативный метал (появился в конце 80-х).

Источник: Не всё так просто.

только отдельные композиции и не более.

Много что люблю, для меня важна в музыке атмосферность, задоность, чтобы потанцевать можно было, а рок это электрогитары, они очень много различных интересных звуков дают. Плюс, хорошою когда люди с хорошими голосами пою/, чего например уже почти нет в метале или в дес-металею хотя там сложнеею там гроул. Хорошо порой нотки гроула вставлятью но вот когда просто по мозгам бьет и гроулят, уже не так интересно. Рок звучит!:)

Раньше прям до мозга костей фанател. Мог на память назвать не меньше 500 групп. Многие из них слышал, даже всю дискографию. Читал журнал Classic rock. И до сих пор многое помню. А сейчас как-то прошло, групп 10 от силы слушаю изредка.
Любил в первую очередь за его честность, за профессионализм музыкантов.