Пожалуйста, помогите написать краткую характеристику Маши в последнем эпизоде.

А. С. Пушкин "Дубровский". Заранее огромное спасибо.

На свидании, назначенном ей Дефоржем, Маша
узнает правду, что он не кто иной, как Дубровский,но она не отказываться от своей любви.
Владимир открывается перед ней, объясняется в любви,объявляет о невозможности брака и о том, что должен
бежать из дома Троекурова, ибо обман вот-вот будет
обнаружен.
А господин Троекуров решает выдать Машу замуж за старого князя Верейского.
Маша надеется, что Дубровский спасет её.
Она даже готова выйти замуж за разбойника Дубровского, только чтобы не стать женой старика
Верейского:
"...участь супруги разбойника казалась для неё раем
в сравнении со жребием, ей уготовленным"
Убитая горем Маша, соглашается бежать с возлюбленным.
Даже у алтаря она всё ждала Дубровского. Но ожидания были напрасны.Судьба распорядилась иначе - побег не состоялся.Помощь пришла, но поздно.
Венчание свершилось, и на слова Владимира о свободе Марья Кирилловна от­ветила, что не может нарушить клятвы, данной перед Богом.
В этом достоинство и жизненная драма Маши Троекуровой.
И это пушкинский идеал женщины - верная и преданная.

Героиня повести Марья Кириловна Троекурова — тип красивой барской дочки, которая воспитывалась отцом Кирилой Петровичем, и которая выросла «в глазах родителя». Среда, воспитавшая Машу, была напряженной, «отец любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать малейшим ее прихотям, то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением». Такое своенравное воспитание сделало Машу недоверчивой, она привыкла скрывать от отца свои чувства и мысли. На ее характер повлияло и то, что Маша росла без подруг. В свободное время барышня предоставлена самой себе. Чтобы скоротать время Марья Кириловна выбрала для чтения романы. Пушкин с улыбкой говорит об этом выборе, многие барышни в то время читали романы, придумывая и фантазируя о воплощении красиво описанных историй.
Вот и Маша с появлением француза Дефоржа столкнулась с романом в жизни. В начале Маша производит впечатление мягкой, кроткой, скромной девушки, но с аристократическими предрассудками, так как сначала она не обращает никакого внимания на молодого француза «учитель был для нее род слуги или мастерового, а слуга иль мастеровой не казался ей мужчиною». Дефорж напротив был в нее влюблен, но Маша этого не заметила.