надо ли платить налог физ лицу за проданную б\у одежду через комиссионный магазин?

Ольга К Знаток (313), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
Комиссионка и так с вас удержит. В ИФНС подавать декларацию не нужно.
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75172) 6 лет назад
Вы - отдали одежду (неважно, новую или б\у), на продажу. Вам ОКАЗАЛИ УСЛУГУ - продали ее и возвращают вам деньги. С продажи какой-то процент (по договоренности) - полагается лицу, который оказал вам эту услугу.
jamila sharifovaОракул (75172) 6 лет назад
Да, забыла: посреднические во всем мире приняты в размере 10% от стоимости проданного.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199610) 6 лет назад
При продаже движимого имущества вас есть право на вычет до 250000 в год. Так что если вы продали на меньшую сумму, то нужно только подать декларацию, а налога не будет. Если на бОльшую, то налог с превышения.
Ольга КЗнаток (313) 6 лет назад
я продать хочу одежду свою и мужа. одежда б\у.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199610) Формально, если имущество в собственности менее 3 лет, то без разницы, одежда б/у это или б/у машина. Если сможете как-то указать в квитанции, что одежда более старая, то тогда ничего не надо.