у меня много одежды скопилось дома. я хочу одежду продать через магазин. продажа одежды будет считаться моим доходом?

Ольга К Знаток (313), закрыт 6 лет назад
у меня много одежды скопилось дома. я хочу одежду продать через магазин. продажа одежды будет считаться моим доходом? и за него надо (за доход) платить налог?
Лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63350) 6 лет назад
на какую сумму?
Ольга КЗнаток (313) 6 лет назад
ну пока около 100 000.00руб
Алексей Владимиров Оракул (63350) Вы через комиссионку будете продавать?
Остальные ответы
Анна Иконникова Мудрец (15104) 6 лет назад
нет не надо налог платить! я сто раз продавала и никаких налогов не платила!
Станислав Самойлов Мастер (1669) 6 лет назад
Продажа личных вещей доходом считаться не будет.
Юрий Высший разум (145863) 6 лет назад
Даже если магазин о всех Ваших доходов от продажи своей одежды, сообщит в налоговую, то на суммарный годовой доход (до 250 тыс. руб.) от продажи этого (движимого) имущества Вы сможете получить имущественный налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) и налог (НДФЛ) платить не придется...
Но Декларацию (по форме 3НДФЛ) подать в налоговую придется.
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
В комиссионке дёшево. На сайтах инета продавайте.
Ольга КЗнаток (313) 6 лет назад
времени нет на встречи и показ.