В этом году в с конвейера «Донецкгормаш» сошли первые автобусы собранные в ДНР, а что там Украина собирает и где ?
,,Горловка получила первую партию собранных в ДНР автобусов "Донбасс"
10 ноябрь 2017
Сегодня, 10 ноября, Горловке были переданы первые 10 автобусов «Донбасс», собранные в ДНР. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников, и. о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский, и. о. администрации города Иван Приходько.
«В начале года был проведен мониторинг потребности в общественном транспорте в городах и районах Республики. Было выявлено, что не хватает порядка 400 единиц автобусов. Глава Республики Александр Захарченко поставил задачу наладить производство автобусов в Республике. В этом году с конвейера завода «Донецкгормаш» сошли первые автобусы. Тогда же Глава Республики пообещал первую партию транспортных средств передать Горловке. Горловка — один из прифронтовых районов. Поэтому сегодняшние автобусы будут поставлены на маршруты в самые обстреливаемые районы Горловки: Зайцево, Озеряновка, Михайловка, Кондратьевка. Горловчанам приходится нелегко, к сожалению, война еще продолжается. Но в наших планах — ремонт дорог, восстановление домов, благоустройство города. Мы приложим максимум усилий, чтобы жизнь горловчан сделать более комфортной»— сказал Дмитрий Трапезников.
В торжественной обстановке заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников вручил водителям ключи от автобусов «Донбасс». И. о. главы администрации Горловки Иван Приходько поблагодарил Главу ДНР Александра Захарченко и заместителя Председателя Совета Министров Дмитрия Трапезникова за заботу о городе.
«25 лет в Горловке не было коммунального автотранспорта. А сейчас во время войны руководство Республики нашло возможность помочь городу возобновить работу транспорта»— отметил Иван Приходько.
В своем выступлении Алексей Грановский подчеркнул, что благодаря решению Главы ДНР о создании в Республике новой отрасли машиностроения началась крупноузловая сборка автобусов, которая через 3 года закончится полной сборкой транспортных средств.
«Работники «Донецкгормаша» знали, что собирают эти автобусы для горловчан — жителей города воинской славы, поэтому собирали автобусы с большой любовью и особенной тщательностью. Уверен, что они прослужат на благо города долго»
— отметил Алексей Грановский ,,
https://www.youtube.com/watch?v=FVVmK73aspQ
чтобы даже просто тупо собрать автобус, надо иметь то, из чего его собрать.
или озвучьте откуда в Горловке получили все необходимые части и детали для такой сборки, или перестаньте народ смешить.
не все же тупые домохозяйки, чтобы такое просто так сожрать
я уже молчу о том, где они в Горловке вообще могли найти квалифицированных сборщиков автобусов по узлам и деталям
вы хоть на каком то сборочном предприятии сами хоть раз побывали, прежде чём ахинею в интернете распространять?
в Горловке хоть один человек имеет представление как и куда при сборке автобуса надо подключать электропровода, не говоря о всех остальных деталях и узлах?
Молодцы! Это как во время войны развернуть производство танков на Урале! Сразу видно - русские люди живут в ЛДНР, наши!

Попутного ветра ЛНР и ДНР, а мы поддержим, и морально и рублем.
Малороссия - это работящие, умные люди, они будут хорошо жить, а хохляцкие попрошайки и халявщики останутся без штанов...