Виртуальная машина на android

Akeem Azamatov Ученик (113), закрыт 6 лет назад
На компьютерах существуют виртуальные машины - программы, предназначенные для активации различных ОС
Существует ли что-то подобное для android? Ведь мощности современных смартфонов и планшетов хватает для работы с продвинутыми системами в роде windows, архитектура процессора тоже вроде позволяет
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
Bochs (ищем в google_play) и установите чего хотите
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (277118) 6 лет назад
ну зайди в гугль плей и набери виртуальная машина. Вот и ответ.
Akeem AzamatovУченик (113) 6 лет назад
Поискал, нашёл только дистанционное управление компьютером, но мне не это нужно
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (277118) Значит нет ещё. Ну можно по сайтам производителей пройтись и глянуть, их несколько штук: вмварь, оракл виртуал бокс да и всё, в общем-то.
Доцент Искусственный Интеллект (179617) 6 лет назад
Вот архитектура процессора как раз таки и не позволяет запускать на смартфоне полноценнуб Виндовс и Линукс систему
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154575) 6 лет назад
мощности эмуляции хватает на древние оси, всякие спектрумы и консоли первого поколения ,
не нужно сравнивать ARM процы с X86 архитектурой . любой древний пентиум по вычислительной мощности в разы лучше какого нибудь снапдрагон 835
Михаил КоролёвПросветленный (23631) 6 лет назад
посмотри на древнем пентиуме fullHD видео тогда.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154575) Pentium R E5400, 2gb ОЗУ, Linux Mint 18.3 - вообще без проблем как FullHD так и со скрипом 4к . Pentium 333 мгц 64 мб ОЗУ, Windows 98 SE - FullHD без проблем. достаточно древний ?
Akeem AzamatovУченик (113) 6 лет назад
Win 10 способен потянуть даже intel atom
А intel atom намного проще, чем arm cortex и ему подобные
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154575) дело не только в том, что проще, а что нет, а вообще в эмуляции, и судя по видосам от майкрософт, win10 на арм проце работает достаточно тормознуто даже если сравнивать с интел атом
Михаил КоролёвПросветленный (23631) 6 лет назад
вообще snapdragon 835 нужно сравнивать с мобильными процами с пассивным охлаждением, а не с десктопами.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127511) 6 лет назад
«Просто я видел в продаже устройства, на которых есть и windows и android и я хотел бы это воссоздать» – дык там никакой виртуальной машины нет, есть процессор Интеловский и какой-нибудь андроид х86, переписанный для соответствующих процессоров. Если тебе настолько всё равно, то просто поставь на телефон Remote Desktop клиент и подключись с него к домашнему компу с виндой, я так делаю когда лень с дивана вставать. получается именно винда на экране телефона, да ещё и с сенсорным вводом, которого у меня в ноуте нет.