Информационные технологии

Проблемы с ноутбуком (зависает и не включается)

Добрый вечер.
Помогите найти причину неисправности.

Есть ноутбук HP Pavilion dv6 раньше работал без нареканий, но второй день подряд периодически зависает.

Зависнуть может в любой момент времени (хоть через 5 минут после включения, хоть через 2 часа). Обычно зависает когда открыто какое-нибудь "тяжелое" приложение (обычно флеш-плеер (просмотр какого либо фильма он-лайн)).
Зависает и ни как не реагирует (ни мышь не работает, ни диспетчер задач не вызывается... ничего). При этом он работает и картинка висит.
Т. к. на ноутбуке отсутствует кнопка перезагрузки - приходится принудительно его выключать, зажав клавишу включения.
А уже после этого, он не включается. Нажимаю кнопку включения, кулер запускается, индикаторы загораются, но через 1- 2 секунды бук вырубается.
Если он постоит в выключенном состоянии около часа - то включится без проблем.

В чем может быть причина?

Думал может перегрев и нужна замены термопасты. Но в таком случае он же не зависать намертво должен, а принудительно уходить в спящий режим.
Или я не прав?

в биосе глянуть что там.. состояние устройств. ок* или.. \провести диагностику.. эверест. аида астра с отчётом и см рекомендации. потом решить..

для начало смотри в диспетчере какая идет нагрузка на ЦБ, память, диск смотри автозагрузку и нужно разгрузить комп

Перегрев. Для проверки достаточно запустить в разобранном виде с направленным, например, внутрь бытовым вентилятором, отслеживая температуру чем-то, вроде AIDA64. Увидите, проработает дОльше. Одной заменой термопасты не отделаетесь, нужны будут дополнительные меры, от охлаждающей поставки до просверливания дополнительных отверстий в корпусе.