Со скольки лет по закону может жить ребёнок отдельно от родителей?
Появилась такая мысль, что после окончания девятого класса хочу перевестись в другую школу, с обучением в несколько раз лучше, чем в моей нынешней, + ребята разделены в классах с углублённым изучением по направленностям (физмат, биохим и т. д.), но эта школа находится не в моём городе. Так вот, в чём вопрос: могу ли я жить отдельно от родителей, в другом городе при следующих условиях:
- мне нет восемнадцати;
- родители согласны на моё отдельное проживание и именно они будут финансово меня обеспечивать;
Заранее спасибо за ответ.
И ещё, можно ли мне снимать комнату самостоятельно?
зайди в любую гостиницу и с удивлением узнаешь что можешь заселяться с 16 лет, только деньги и паспорт, "согласия" не требуется.
снимать у частника койку/комнату/хату желательно родителям, ну не каждый владелец "рискнёт" а то и на извращенца нарвёшься.
с согласия родителей - с любого
Добрый день.
Если вы считаете себя настолько взрослым, то можете... вопрос в ваших личных качествах и желании.
А вот заключать какие либо возмездные сделки можете только с согласия своих родителей.
А что тебя останавливает? Конечно можешь, и не надо ворошить органы опеки...