Объясните пожалуйста, каким образом книга Дэвид Копперфильд-Чарльза Диккенса первый раз была опубликована в 1850 году?

если сам Дэвид Копперфильд родился в 1956 году?

Дэвид Копперфилд, родившийся в 1956, изначально носил фамилию Коткин, а Копперфилд - его ПСЕВДОНИМ, ВЗЯТЫЙ ИМЕННО У ГЕРОЯ ЭТОЙ КНИГИ ДИККЕНСА!

Вы перепутали литературный персонаж с реальным человеком. Известный иллюзионист взял себе псевдоним в честь героя романа Чарлза Диккенса в силу некоторого сходства биографий - у обоих было очень трудное детство (или иллюзионист придумал себе такую легенду для красоты). Разумеется, роман к фокуснику никакого отношения не имеет.

Это разные Дэвиды.)))

Робби злобный из Лентяево