Сердце и спортзал. Помогите, что делать?

Marion Schwab Ученик (86), закрыт 6 лет назад
Всем привет, мне 16 лет. Занимался в спортзале где то год, потом летом перестал ходить и сейчас решил возобновить тренировки. И заметил что после подходов сердце выпрыгивает я особо не обращал внимание но стал замечать что помимо сердцебиения мне становиться плохо, ноги становятся ватными и плохое самочувствие. Раньше такого вообще ни разу не было, а сейчас из 10 тренировок такое было 2 раза. Что это может быть? Еще заметил в последние время утром когда просыпаюсь я плохо чувствую руки ноги и голову, не то что бы онемели, но тактильные ощущение явно не привычные. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (9630) 6 лет назад
есть смысл сходить к врачу. пока не занимайтесь, только после обследования!
Marion SchwabУченик (86) 6 лет назад
не давно делал кардиограмму, сказали все ок
Евгений Мыслитель (9630) ты мог позвонки себе сдвинуть. защемление к неврологу нужно сходить
Остальные ответы
Эмиль Галиуллин Ученик (183) 6 лет назад
Обратись к врачу, опиши подробно всю проблему, и он скажет, можно ли тебе заниматься тренировками или нет
Анна Мудрец (11042) 6 лет назад
Здоровья тебе!
Marion SchwabУченик (86) 6 лет назад
Спасибо, но как это пожелание поможет решить проблему?))
Анна Мудрец (11042) Никак
AshKing Ученик (169) 6 лет назад
Это тахикардия братан а может марс хорда серьезного ничего нет это просто возрастное врач скажет снизить нагрузки...
Возможно стенокардия но врядли если губы синеют снижай нагрузки срочно!
А так серьезного ни чего нет я кросс пробегу и ноги ватные и нечего страшного я сознание один раз терял но это уже давление и аритмия... Если у тебя так же то просто легкая физкультура и только больше ничего нельзя иначе навредишь себе сам. Надеюсь помог...
Marion SchwabУченик (86) 6 лет назад
Спасибо
ладныйМастер (1372) 6 лет назад
Ты, по видимому, хоть и ходил в спорт зал, а не знал, для чего ты туда ходил. Я тебе, так и быть, объясню: ты ходил за здоровьем, которое и приобрёл за год тренировок. Но ничего вечным не бывает. Лето не позанимался, всё потерял. Пришёл заниматься вновь, и начал с нагрузок, которые достиг после года тренировок перед летом, получаешь передозировку, твоё сердце не выдерживает. Тебе нужно отдохнуть два-три дня и начинать нагружаться с минимума, когда ты только начинал, потому что всё, что ты приобрёл тогда, ты уже потерял.
Борис Позднев Гуру (2969) 6 лет назад
Забудь про спорт, обратись к хорошему неврологу, эндокринологу и кардиологу.
И вот что они скажут, то ты и должен будешь делать.
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
К врачу обратись, а потом с тренером разработает программу занятий
Некто Мыслитель (5844) 6 лет назад
Спортзалов дофигища, а сердечко у тебя одно! Какие при таком раскладе могут быть сомнения?
Береги его!!! терапевт ->направление на ЭКГ -> c ЭКГ к кардиологу, он расскажет что делать и как быть дальше.
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Сходи к нервапатологу и кардиологу, они обследуют и назначат тебе лечение
Человек Я Мастер (1364) 6 лет назад
В "Ответах" специалистов конечно много, все они, безусловно, компетентны, но лично я бы сходил к врачам.
Александр Парфенов Ученик (236) 6 лет назад
Перетренерованность... займись плаванием;)
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
Я тебе объяснил, что с тобой, но по ошибке написал не туда, найди в комментариях к Вопрповару.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Сходите к врачу и пройдите обследования сердца с нагрузками!
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
обязательно к врачу видимо сердце лечится голодом
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
К терапевту и настоятельно попросить его направление к кардиологу и возможно неврологу. Скорее всего переходный возраст, но проверится стоит.
Gagaperviy Гуру (4927) 6 лет назад
После перерыва надо на те же нагрузки выходить плавно. И ещё, тренеры то зачем в мире существуют, тёлок в залах тискать? Тренер должен проконсультировать что это, ему за это деньги платят.