Расположение сабвуфера в багажнике

Анатолий Маргарян Знаток (287), закрыт 6 лет назад
Можно ли располагать в багажнике Авто два стелс сабвуфера друг на против друга, не приведёт ли это к акустическому замыканию?
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89969) 6 лет назад
если сабы оформлены как закрытые ящики (то есть герметичные объемы внутри), то можно ставить хоть рядом, хоть напротив, без разницы. На низах они работают как насосы, нагнетающие давление и создающие разрежение. Длина волны на 40 герцах равна 331/40=8,3 метра
Остальные ответы
Прицел Просветленный (37113) 6 лет назад
в противофазе подключения будет акустическое замыкание
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109793) 6 лет назад
Это будет приводить к акустическим столкновениям волн в центральной точке между блинами, будет эффект центрбаса что будет ломать звук, сабы ставят в угол для компенсированной звуковой низкочастотной волны с усилением потом в углах