Информационные технологии

Проблема с закачкой файлов на Xiaomi Redmi Note 4(тот, который на МТК процессоре)

Сам по себе wi-fi грузит терпимо (страницы браузера грузит быстро, ленту в вк, мессенджеры), но когда дело доходит до скачивания чего-либо.... Тут целая проблема! 10 - 15 КБ/секунду... Просто ужас! Телефон новый, вторые сутки пошли ему с момента покупки! Кто знает или предполагает, в чем проблема, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен!

на другой вайфай перекл