Adobe audition и asio. Не видит наушники
Отстает голос в адоб, установила драйвер, и возможность воспроизводить звук в наушниках пропала! Только колонки и все. Выдает целый список возможных вариантов (к слову, вместо слов там почему-то значки типа k$=@ и тд). В чем может быть причина? Со стандартными дровами все ок и слова по-человечески написанны, но, опять таки, отстает голос (
Asio не стоит использовать отдельно. Там большая задержка и еще есть минусы.
Asio нормально работает только с картами, которые её поддерживают (внешние например). И там она встроена прямо в драйвер карты.
Лучше используйте MME или WASAPI
https://geektimes.ru/company/soundpal/blog/250618/
возможность воспроизводить звук в наушниках пропала
----
вообще-то, за это отвечают драйвера, а не одна определённая программа. Разбирайся со своими дровами, скачивай с официального сайта дрова. Если системник - по модели материнки ищи на сайте производителя материнки, если ноут - по модели ноута, если юсб-звуковуха - по модели карты... только потом уже, пробуй асио. Где брала асио, где брала адоб?